Вельможа привёз емеле 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке было на 14 кг пряников меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:22
    0
    х+х+14=86

    2 х=86-14

    х=36 кг пряников в одном мешке

    36+14=50 кг пряников в другом мешке

    . ответ в одном 30 в другом 56