Как решить задачу вельможа привез емеле 2 мешка Пряников всего 86 кг в одном мешке было на 14 кг Пряников меньше чем в другом Сколько килограммов Пряников было в каждом мешке

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:35
    +1
    Х + (х-14) = 86

    2 х-14=86

    2 х=86+14

    2 х=100

    х=50

    В одном мешке 50 кг, а в другом 50-14=36 кг