Решите уравнение (1 целая2/3 - 37/75) * x=2 целых 1/3-4 целых 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:15
    0
    (1 2/3 - 37/75) * x=2 1/3-4 1/5

    (1 50/75 - 37/75) * x=2 5/15-4 3/15

    1 13/75*х=-1 13/15

    88/75*х=-28/15

    х=-28/15:88/75

    х=-28/15*75/88

    х=-7/15*75/22

    х=-7/1*5/22

    х=-35/22

    х=-1 13/22