задача. Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников, всего 86 кг. в одном мешке было на 14 кг. пряников меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:11
    0
    х-кг пряников в одном мешке

    х+14-кг пряников в другом мешке

    х+х+14=86

    2 х=86-14

    2 х=72

    х=36 кг пряников в одном мешке

    36+14=50 кг пряников в другом мешке
  2. 16 ноября, 13:24
    +1
    86-14=72 (кг) - поровну

    72:2=36 (кг) - в 1 м мешке

    36+14=50 (кг)

    ответ: в 1 м мешке 36 кг, а во 2 м 50 кг