Помогите решить задачу

Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке было на 14 кг пряников меньше, чем в другом. Сколько кг пряников было в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:44
    0
    1) 86:2=43 (кг) - в одном мешке если было бы поровну. 2) 43-14=29 (кг) - - пряников было в во2 мешке