Грузовик до остановки проехал 180 км, а после остановки 120 км. Всё расстояние он преодалел за 5 ч двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени грузовик ехал до остановки? Сколько времени он ехал после остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:22
    0
    1). 180+120=300 (км) все расстояние; 2). 300:5=60 (км/ч) скорость грузовика; 3). 180:60=3 (ч) ехал до остановки; 4). 120:60=2 (ч) ехал после остановки.