Грузовик до остановки проехал 180 км до полной остановки 120 километров всё расстояние он преодолел за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью Сколько времени грузовик ехал до остановки? Сколько времени он ехал после остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:30
    0
    1) 180+120=300 (км) - проехал грузовик всего

    2) 300:5=60 (км/ч) - скорость грузовика

    3) 180:60=3 (ч.) - грузовик ехал до остановки

    4) 120:60=2 (ч.) - ехал после остановки

    Ответ: 2 часа грузовик ехал после остановки.