Задача грузовик до остановки проехал 180 километров А после остановки 120 км расстояние он про делал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью Сколько времени грузовик ехал до остановки сколько времени он ехал после остановки

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:36
    0
    1) 180+120=300 (км) - проехал всего.

    2) 300:5=60 (км/ч) - скорость

    3) 180:60=3 (ч.) - до остановки

    4) 120:60=2 (ч.) - после остановки.