Задача грузовик до остановки проехал 180 километров А после остановки 120 км расстояние от про делал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью Сколько времени грузовик ехал до

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:56
    0
    120+180=300 (км) общий путь

    300:5=60 (км/ч) скорость грузовика

    180:60=3 (ч) был в пути до остановки

    120:60=2 (ч) был в пути после остановки

    Ответ 3 часа был в пути грузовик до остановки