Грузовик до остановки проехал 180 км, а после остановки 120 км. Все расстояние он преодалеза 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени грузовик ехал до остановки? Сколько времени он ехал после остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:44
    0
    180+120=300 (км) проехал всего

    300:5=60 (км/ч) скорость

    120:60=2 (ч) после остановки

    Ответ: после остановки грузовик проехал 2 часа