Найди периметр прямоугольника, у которого одна сторона равна 3 см 4 мм, а другая в 5 раз больше

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:49
    0
    3 см 4 мм = 34 мм

    Найдем вторую сторону:

    34*5=170 мм

    Найдем периметр прямоугольника по формуле:

    Р = 2 (а+в), где а и в длина сторон

    Р = 2 * (34+170) = 408 мм

    Ответ: Р = 408 мм или 40 см 8 мм.
  2. 9 июля, 20:23
    0
    3 см 4 мм=34 мм

    34*5=170 мм = 17 см

    Р = (3,4+17) * 2=40 см 8 мм