Грузовик до остановки проехал 180 км, а после остановки 120 км. Всё расстояние он преодолел за 5 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени грузовик ехал до остановки? Сколько времени он ехал после остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:18
    0
    180+120 = 300 км (все расстояние)

    300/5 = 60 км/ч (скорость)

    180/60 = 3 часа (до остановки)

    120/60 = 2 часа (после остановки)