Длина рва, выкопанного в форме прямоугольного параллелепипеда, равна 80 см, ширина 60 см и глубина 2,5 м. Сколько времени понадобится одному человеку, что вырыть этот ров, если за час он выкапывает 0,75 м3 земли?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:24
    0
    1) 80*60*250=1200000 (см³) = 1,2 (м³) ;

    2) 1,2/0,75=1,6 (ч) ;

    Ответ: 1,6 ч.
  2. 15 октября, 08:33
    0
    V=abc

    2,5 м-250 см

    V=250*60*80=1200000 см^3

    1 м^3-1000000 см^3

    1200000 см^3=1,2 м^3

    t=1,2/0,75=1,6 (ч)

    блин, я ошиблась в 1 м^3-1000000 см^3