игорь живет на расстоянии 48 км от районного ценра. путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 км/ч. на какой путь игорь затратил меньше времини и на сколько часов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:18
    0
    1. 48 : 16 = 3 (ч) затратил Игорь на путь от дома о районного центра

    2. 48 : 12 = 4 (ч) затратил Игорь на путь от районного центра до дома

    3. 4 - 3 = 1 (ч)

    Ответ. Игорь затратил на 1 ч меньше на путь из дома до районного центра.
  2. 5 июня, 09:52
    0
    1) 48:16=3 (ч) - Игорь потратил на путь от дома до райцентра

    2) 48:12=4 (ч) - Игорь потратил на обратный путь

    3) 4-3=1 (ч) - на столько часов Игорь потратил меньше времени на путь от дома до райцентра

    Ответ: на путь от дома до райцентра Игорь потратил на 1 час меньше