Ваквариуме было 12 улиток, 6 лягушек, а тритонов-столько, сколько улиток и лягушек вместе. сколько было тритонов, улиток и лягушек жило в аквариуме? Ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:46
    0
    12+6=18 тритонов 12+6+18=36 тритонов улиток и лягушек
  2. 27 октября, 19:15
    0
    1) 12+6=18 (т) - тритонов в аквариуме

    2) 12+6+18=36 (в)

    Ответ: жило в аквариуме всего 36 водоплавающих.