В аквариуме жили 7 рыбок. поселили еще несколько рыбок. Стало 16 рыбок. Сколько рыбок поселили. Сколько обратных задач можно составить к задаче. Составь их и запиши

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:10
    0
    обратных задач составить с этой можно 3 задачи. сколько рыбок ещё поселили? 16-7=9 (р), было 7 рыбок и 9 рыбок сколько всего рыбок было?7+9=16 (р), было сколько то рыбок поселили 9 рыбок а всего рыбок было 16, 16-9=7 (р)