Сформулируй задачу в которой требуется найти два числа если известно значение суммы и значение разности этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:47
    0
    Найдите два числа, если известно, что значение суммы равно 64, а значение разности равно 8.

    Решение:

    {а+b=64.

    {a-b=8.

    {a=64-b ...

    {64-b-b=8 ...

    {a=64-b.

    {64-2b=8.

    {a=64-b ...

    {-2b=-56 ...

    {a=64-b.

    {b=28.

    {a=64-28 ...

    {b=28 ...

    {a=36.

    {b=28.

    Ответ: а=36.

    b=28.