В двух сосудах 35 л житкости. Известно, чтов одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше, чем в другой, Сколько жидкости в квждом сосуде?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:09
    0
    Решение:

    х - в одном

    3/4 х-в другом.

    Всего 35 л.

    х+3/4 х=35

    7/4 х=35

    х=35*4/7

    х=20 в одном

    3/4*20=15 в другом
  2. 11 февраля, 23:21
    0
    Решение:

    Если в одном сосуде Х литров тогда в другом Х: 1 1/3

    Уравнение:

    х+х: 1 1/3=35

    х+х: 4/3=35

    х+х*3/4=35

    1 3/4*х=35

    х=35:1 3/4

    х=20

    Тогда в другом сосуде х: 1 1/3=15