В двух судах 35 л житкости. Известно, что в одном сосуде житкости в 1 целую 1/3 раза меньше, чем в другом. Сколько житкости в каждом сосуде? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:16
    0
    Пусть в одном X жидкости, в другом X / (4/3) = 3/4 X, X+3/4 X=35 = > 7/4 X=35 = > X=20, во втором 3/4*20=15