Одна сторона треугольника равна 15 см, вторая на 4 см длинее, а третья на 4 см короче первой. чему равен периметр треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:56
    0
    1 сторона равна 15 см

    вторая сторона равна 19

    3 сторона равна 11

    и эти числа сложить

    вроде так
  2. 30 января, 07:52
    0
    1) 15+4 = 19 см-2 сторона

    2) 15-4=11 см-3 сторона

    3) 15+19+11 = 45 см периметр