2*1 целая5/12+4*1 целую1/8+1 целую1/9+1 целую1/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:27
    0
    2 * 1 5/12 + 4 * 1 1/8 + 1 1/9 + 1 1/4 = 2 * 17/12 + 4 * 9/8 + 10/9 + 5/4 =

    17/6 + 9/2 + 10/9 + 5/4 = 102/36 + 162 / 36 + 40/36 + 45/36 = 349 / 36 =

    9 25/36