Решите уравнение, 5/7-y=1/14 x-3 целых1/32=1/12 х-4/9=1 целая5/6 3 целых5/9-y=1 целая5/18

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:50
    0
    5/7-у=1/14

    у=5/7-1/14

    у=10/14-1/14

    у=9/14

    х-3 1/32=1/12

    х=1/12+3 1/32

    х=8/96+3 3/96

    х=3 11/96

    х-4/9=1 5/6

    х=1 5/6+4/9

    х=1 15/18+8/18

    х=1 23/18

    х=2 5/18

    3 5/9-у=1 5/18

    у=3 5/9-1 5/18

    у=3 10/18-1 5/18

    у=2 5/18