Выполните действия (1 целая3/7+4 целых5/21-5 целых1/4) * 1 целая5/7+8 целых1/4:2 целых5/8

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:30
    0
    (1 3/7+4 5/21-5 1/4) * 1 5/7+8 1/4:2 5/8

    1) 1 3/7+4 5/21=5 + (9/21+5/21) = 5 2/3=17/3

    2) 17/3*1 5/7=17/3*12/7=68/7

    3) 8 1/4:2 5/8=33/4*8/21=22/7

    4) 68/7+22/7=90/7=12 6/7