Начерти прямоугольник, у которого ширина 1 см 2 мм, а длина - на 38 мм больше. Вычисли его площадь в квадратных миллиметрах. Переведи результат в квадратные сантиметры.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:51
    0
    Вычисляем

    а = 1 см 2 мм = 12 мм - ширина

    b = а + 38 = 50 мм - длина

    Площадь S = a*b = 12 мм * 50 мм = 600 мм² = 600 * 1/100 см²/мм² = 6 см²
  2. 3 мая, 13:45
    0
    12 мм ширина

    50 мм длина

    S=A*B=12*50 = 600 мм2