как решить такую задачу что надо делать задачу учитель принёс в класс билеты в театр и в цирк. 15 учеиков класса купили билеты в театр, а 18-в цирк, причём 7 человек из них - на оба представления сразу. сколько учеников класса купили билеты

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:03
    0
    15-7=8 учеников купили только билеты в театр

    18-7=11 учеников купили только билеты в цирк

    8+11+7=26 учеников всего

    Ответ. 26 учеников всего