Помогите решить задачу. Учитель принёс в класс билеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 в цирк, причём 7 человек из них на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:13
    0
    1) 15 - 7 = 8 (человек)

    2) 18 - 7 = 11 (человек)

    3) 8 + 11 + 7 = 26 (человек)