Книга стоила 120 рублей. При снижении цен её стоимость уменьшилась на1/6. Сколько таких книг можно купить на 450 рублей после снижения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:40
    0
    1) 120 : 6 = 20 (р) - сумма на которую снизилась цена.

    2) 120 - 20 = 100 (р) - цена книги после снижения цен.

    3) 450 : 100 = 4 (к) - остача 50 рублей

    Ответ: 4 книги.