Книга стоит 120 рубей. При снижении цен её стоимость уменьшитальянский на 1/6. Сколько таких книг можно купить на 450 рублей после снижения цены?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:45
    0
    1) 1 - 1/6 = 5/6

    2) 120 * 5/6 = под общую черту и сокращение = 100 (руб.).

    3) 450 округляем до сотен в меньшую сторону с недостатком = 400

    4) 400 : 100 = 4 (к.).

    Ответ: теперь можно купить 4 книги.