На конференции по экологическим проблемам развития общества основные доклады заняли 1/7 часть от общего времени конференции на обсуждение докладов потратили 10/21 общего времени на обсуждение новых направлений развития экологии минус 1/3 общего времени оставшееся время было отведено кофе-паузы. сколько часов длилась конференция если продолжительность кофе-пауза составила 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:22
    0
    1/7+10/21+1/3=20/21 времени - доклады, обсуждения, новые направления

    21/21-все время конференции

    21/21-20/21=1/21-времени - кофе, остаток времени

    1/21 времени составляет 2 часа

    2*21=42 часа-продолжительность конференции