Найти все прямоугольники, которые можно разрезать на n равных квадратов.

Укажите все возможные отношения сторон (большая к меньшей) в таких прямоугольниках, если n=13.

Укажите все возможные отношения сторон (большая к меньшей) в таких прямоугольниках, если n=14.

С пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:29
    0
    А) отношение 13:1 (число 13 простое и раскладывается в произведение единственным способом 13*1)

    б) отношение 14:1 7:2 (14=14*1 и 14=7*2)