Длина прямоугольеого желещного листа 112 см, а ширина 84 см. какое наибольшшее значение может принимать длина сторон квадратов одинаковых размеров, на которые можно разрезать данный лист без остатков? сколько таких квадратов можно вырезать?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:00
    +1
    112=4*4*7=4*28

    84=3*4*7 = 3*28

    наибольшее значение сторон квадратов = 28

    можно вырезать 3*4=12 квадратов