если расфасовывать сахар в коробки по 500 г, то потребуется 28 коробок, и 400 г сахара, не поместятся. сколько необходимо коробок, вмещающих по 600 г, чтобы расфосовать весь сахар?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:42
    0
    500 г=0,5 кг

    28*0,5=14 кг сахара в 28 коробках

    400 г=0,4 кг

    14+0,4=14,4 кг сахара всего

    14,4:0,6=24 коробки

    Ответ: 24 коробки по 600 г
  2. 16 августа, 20:50
    0
    1) 500 * 28+400 = 14 400 г сахара всего было

    2) 14400:600 = 24 коробки нужно