Если расфосовать сахар в коробки по 500 грам то потребуется 28 коробок, и 400 грам сахара не поместится. сколько необходимо коробок по 600 грам чтобы расфосовать весь сахар?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:29
    0
    500*28=14000

    14000+400=14400

    14400/600=24
  2. 29 октября, 05:32
    0
    1) 500*28=14000 (гр) вес 28 коробок

    2) 14000+400=14400 (гр) вес вместе с непоместившимся сахаром

    3) 14400:600=24 (кор) надо коробок

    Ответ: необходимо 24 коробки.