Составьте буквеное выражение для решения задачи. Автомобиль ехал t часов со скоростью 70 км/ч и р часов со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

б) Решите задачу при t=2, р=3

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:22
    0
    Сначала вычисляем путь : S1=70*t=70*2=140

    S2=80*3=80*3=240

    Средняя скорость: Vср=Sобщ/Tобщ

    И теперь просто вставляем и решаем

    Vср=380/5=76 км/ч
  2. 27 января, 09:23
    0
    Автомобиль ехал: 70t+80p

    Чтобы найти среднюю скорость нужно:

    (70t+80p) : (t+p)

    При t=2, p=3, средняя скорость движения автомобиля будет:

    (70t+80p) : (t+p) = (70*2+80*3) : (2+3) =

    = (140+240) : 5=380:5=76 км/ч