Составьте буквенное выражение для решения задачи автомобиль ехал t часов со скоростью 70 км/ч и p часов со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:14
    0
    V=S:t (70t+80p) / (t+p) при t=2; р=3 (70*2+80*3) / (2+3) = 76 (км/ч) - средняя скорость