В книге 180 в первый день ученик прочитал 35% книги, во второй день 4/9 остатка. Сколько страниц прочитано во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:58
    0
    180:100=1,8 - 1% 1,8*35=63 (стр) - 1 день 180-63=117 (стр) - осталось 117:9=13 (стр) - 1/9 13*4=52 (стр) - 4/9, 2 день