Задача 1) Автобус ехал 5 часов со скоростью 6 км в час. 2) Автомобиль проехал 36 км 4 часа скакой скоростью ехал автомобиль 3) Трамвай ехал 16 км со скоростью 4 км в час сколько времени ехал трамвай.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:31
    0
    1. Автобус проехал 5 ч * 6 км/ч=30 км

    2. Скорость атомобиля: 36 км: 4 ч=9 км/ч

    3. Время трамвая: 16 км: 4 км/ч=4 ч
  2. 30 мая, 10:50
    0
    1 задача.

    1) 5*6 = 30 (км) проехал за 5 часов

    Ответ: 30 км

    2 Задача

    1) 36:4=9 (км/ч) скорость автомобиля

    Ответ: 9 км / ч

    3 Задача

    1) 16:4 = 4 (час.) время

    Ответ: 4 часов