Решить задачу.

В походе дети прошли 15 км со скоростью 5 км/ч и 12 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов в пути были дети?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:05
    +2
    1) 15:5=3 (ч) - шли дети со скоростью 5 км. в ч

    2) 12:4=3 (ч) шли дети со скоростью 4 км. в ч.

    3) 3+3 = 6 (ч) были дети в пути

    Ответ: 6 часов.
  2. 3 апреля, 20:43
    -1
    1) 15*5 + 12*4 = 75+48 = 123 (мин) путь детей.

    Ответ. 123 мин=20 ч 5 мин