Составьте выражение для решения задачи: "Два автомобиля ехали 15 ч, причем первый со скоростью 46,7 км/ч, а второй автомобиль первые 12 ч, ехал с той же скоростью, а затем увеличил скорость на a км/ч автомобиль сколько км путь второго автомобиля больше пути первого?" Найдите значение выражения при a = 9,16.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:36
    0
    1) 46,7+а

    если а=9.16 то 46.7+9.16=55.86

    2) 46.7*15=700.5 (км)

    3) 15-12=3 (ч)

    4) 3*55.86=167.58 (км)

    5) 12*46.7=560.4 (км)

    6) 560.4+167.58=727.98 (км)

    7) 727.98-700.5=27.48 (км)

    Ответ: 27.48
  2. 19 июня, 17:38
    0
    Выражение: (46,7 * 12 + (46,7 + а) * 3) - 46,7 * 15 при а = 9,16

    (46,7 * 12 + (46,7 + 9,16) * 3) - 46,7 * 15 = 27,48

    1) 46,7 + 9,16 = 55,86 (км/ч) - увеличенная скорость второго автомобиля

    2) 55,86 * 3 = 167,58 (км) - проехал второй автомобиль за 3 часа

    3) 46,7 * 12 = 560,4 (км) - проехал второй автомобиль за 12 часов

    4) 560,4 + 167,58 = 727,98 (км) - всего проехал за 15 часов

    5) 46,7 * 15 = 700,5 (км) - проехал первый автомобиль за 15 часов

    6) 727,98 - 700,5 = 27,48 (км) - на столько больше проехал второй автомобиль

    Ответ: на 27,48 км больше проехал второй автомобиль.