Если расфасовывать сахар в коробки по 500 г, то потребуется 28 коробок, и 400 г сахара не поместятся. Сколько необходимо коробок, вмещающих по 600 г, чтобы расфасовывать весь сахар?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:28
    0
    500*28+400=14400 г

    14400/600=24 коробки
  2. 18 июня, 10:40
    0
    1) 28 * 500 + 400=14400 г всего

    2) 14400: 600=24