Нужно расфасовать 500 кг. сахара. Есть 80 пакетов, вмещающих по 3 кг. сахара и 100 пакетов, вмещающих по 2 кг. сахара. Хватит ли этих пакетов, чтобы расфасовать весь сахар?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:19
    0
    Если брать 80 пакетов по 3 кг, то получается 80*3=240 кг

    если брать 100 пакетов по 2 кг, то получается 100*2=200

    200+240=440, следовательно их не хватит