Решите 5 уравнений

1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 3

9-6 (7-5 х) = 8+2 (х-4)

9/10 Х=-5

9 х-69-2+х) = - 7*9+20

-3 (6 х+2) - 1=4 (х-3) - 9

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:35
    0
    1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 3

    1 + 7 х - 14 = 15 - 10 х + 3

    7 х + 10 х = 15 + 3 - 1 + 14

    17 х = 31

    х = 31/17 = 1 14/17

    9 - 6 (7 - 5 х) = 8 + 2 (х - 4)

    9 - 42 + 30 х = 8 + 2 х - 8

    30 х - 2 х = 8 - 8 - 9 + 42

    28 х = 33

    х = 33/28 = 1 5/28

    9/10 х = - 5

    х = - 5 : 9/10

    х = - 50/9 = - 5 5/9

    -3 (6 х + 2) - 1 = 4 (х - 3) - 9

    - 18 х - 6 - 1 = 4 х - 12 - 9

    -18 х - 4 х = - 12 - 9 + 6 + 1

    -22 х = - 14

    х = - 14 : (-22)

    х = 14/22 = 7/11