Как решить задачу В магазин привезли 400 килограммов зеленого и Черного винограда в нескольких коробках был черный виноград по 9 килограммов каждый в 32 коробках зеленый виноград по 8 килограммов каждый сколько коробок черного винограда привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:48
    0
    1) 32*8=256 (кг.) - зеленого винограда.

    2) 400-256=144 (кг.) - черного винограда.

    3) 144:9=16 (к.) - черного винограда.

    Ответ: 16 коробок.
  2. 8 апреля, 04:57
    0
    32*8=256 кг зеленого винограда

    400-256=144 кг черного винограда

    144/9 = 16 коробок черного винограда

    Ответ: 16 коробок черного винограда