Как решить задачу

в магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда,

в нескольких коробках был чёрный виноград по 9 кг в каждой а в 32 коробках был зелёный виноград по кг в каждой

сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:50
    0
    1) 32*8=256 (кг) - зелёного винограда привезли в магазин.

    2) 400-256=144 (кг) - чёрного винограда привезли в магазин.

    3) 144:9=16 (к.) - чёрного винограда привезли в магазин.

    Ответ: 16 коробок.