В магазин привезли 400 кг. зеленого и черного винограда. В нескольких коробках был черный виноград, по 9 кг. в каждой, а в 32 коробках-зеленый виноград, по 8 кг. в каждой. Сколько коробок черного винограда привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:31
    0
    32 * 8 = 256

    400-256=145

    144 / 9 = 16

    ответ: 16 коробок