Математика 4 класс задача в магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда, В нескольких коробках был чёрный виноград по 9 кг в каждой а в 32 коробках - зелёный виноград по 8 кг в каждой, Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:06
    0
    Всего - 400 кг

    9 кг каждый

    в 32 зеленый по 8 кг

    Решение:

    32*8=256

    400-256=144

    144/9 = 16 коробки с черным
  2. 25 марта, 09:53
    0
    Ответ: 32*8=256

    400-256=144

    144:9=16