Начальная сумма вклада в 5000 манат каждый год увеличилась на 8%. какова будет сумма вклада чеоез 2 года

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:47
    0
    5000 : 100 = 50 манат - 1%

    50 * (8 * 2) = 50 * 16 = 800 манат

    5000 + 800 = 5800 манат - такая сумма вклада будет через два года.
  2. 25 марта, 09:01
    0
    5000/8%=12.5 будет кажется

    Не помню процент. Но 8%=400 будет.