В магазин привезли 400 кг чёрного и зелёного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках - зелёный виноград, по 8 кг в каждой.

Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:31
    0
    1) 32*8=256 (кг.) - зелёного винограда

    2) 400-256=144 (кг.) - чёрного винограда

    3) 144/9=16 (кр.) - чёрного винограда

    Ответ: 16 коробок чёрного винограда привезли в магазин
  2. 10 июля, 17:24
    0
    Найдем количество зеленого винограда: 32*8 = 256 кг

    Найдем сколько привезли кг черного винограда всего: 400-256 = 144 кг

    Найдем сколько коробок черного винограда привезли 144:9=16 кг

    Ответ 16 кг