Решите задачу:

В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой. а в 32 коробках-зелёный виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:42
    0
    1 действие

    32 * 8 = 256 кг

    2 действие

    400-256=144 кг

    3 действие

    144/9=16 коробок