Пироженые разложили в две коробки отношение 7:4 когда из одной коробки взяли 12 пирожоных то в коробках их стало поровну сколько пирожных было первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:44
    0
    7 х+4 х=12

    11 х=12/:11

    Х=12/11
  2. 7 ноября, 23:03
    0
    7-4=3 - на 3 части больше в одной коробке, чем в другой

    12:3 = 4 - пирожных в одной части

    7*4 = 28 - в одной коробке

    4*4 = 16 - в другой коробке

    28 + 16=44 - пирожных было в двух коробках